Консультации / Гастроэнтерология

Понос ранним утром

Добрый день! у меня такая проблема. мне 16 лет, я учусь. если я просыпаюсь на занятия в 7 часов, в течении получаса у меня начинается боль в животе, бурлит все и в итоге у меня понос, понос именно в ранние часы, когда рано просыпаюсь..! не помогает ничего. начинаю все с уголька, потом смекта, крахмал, куриные желудки, лоперамид, но все равно каждое ранее утро -понос. и ничем не остановить могу сходить максимум 3 раза.,, но это все невыносимо.если я просыпаюсь, во столько во сколько хочу ,например, в 10 часов ничего этого не бывает. из-за этих ранних утренних понос я уже месяц не хожу на занятия. доктор прописала пить бифиформ, но он ничего не дает! что делать? помогите. сейчас сама начала пить ромашку. пожалуйста помогите!
Добрый день. Вероятнее всего речь идет о синдроме раздраженной кишки. Но этот диагноз ставится методом исключения после обследования пациента. Не затягивайте визита к гастроэнтерологу.