Консультации / Гинекология

Боль в почке при беременности

Здравствуйте! Мне 28 лет, беременность 1-я, сейчас 8 с половиной недель. Два года назад перенесла острый пиелонефрит, затем год наблюдалась у нефролога, при последнем осмотре она указала диагноз:"острый пиелонефрит в анамнезе". Вчера заболела правая почка (тянет в этой области, отдает в бок, отеков и температуры нет, давление не поднималось). К врачу на прием попаду только к вечеру четверга. Начала пить клюквенный морс. Хотелось бы узнать, можно ли мне на таком маленьком сроке пить брусничный лист, ортосифон тычиночный, канефрон в таблетках? Канефрон и брусничный лист раньше хорошо и довольно быстро помогали.
Здравствуйте! Хочу сразу оговорится, что пиелонефрит во время беременности бывает достаточно грозной патологией и чревато серьезными осложнениями вашей беременности. То, что помогало вам раньше может не работать сейчас и отсутствие внимания со стороны лечащего врача и самолечение может привести к серьезным последствиям. Дело в том, что от отвара брусничного листа конечно вреда не будет, но принимая его и затягивая с визитом вы можете "пропустить" обострение вашего заболевания. так что бегом к врачу и берегите себя, особенно в вашем прекрасном и столь хрупком положении.