Консультации / Педиатрия

Узи

Здравствуйте. Скажи всем ли деткам новорожденным дают направления на узи головного мозга?
Здравствуйте! В нашей стране составлен план обязательной диспансеризации детей до 18 лет. Особенно значение придается диспансерному наблюдений малышей до года. Именно в таком возрасте необходимо диагностировать проблемы со здоровьем, чтобы вовремя оказать необходимую помощь и не "запустить" заболевание. В программе обязательной диспансеризации по возрасту распределены консультации специалистов и лабораторно-инструментальные исследования, среди которых и стоит нейросонография или УЗИ головного мозга. Это обследование рекомендовано всем новорожденным детям. Безопасное и безболезненное исследование очень информативно и позволяет доктору оценить развитие головного мозга.