Консультации / Лекарственные препараты

Препарат Джес

Добрый день. Мне выписал гинеколог препарат Джес для нормализации менструального цикла, уменьшения угревой сыпи на 3 месяца. После двух недель приема препарата у меня появилась постоянная тошнота, практически ежедневно постоянно ком в горле и тошнит. Скажите пожалуйста это временно и можно ли продолжать пить препарат?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом, дабы он мог оценить степень побочной симптоматики и, при необходимости, со следующего курса назначил другое гормональное средство. По возможности этот курс Джеса необходимо пропить до конца. Удачи!
Консультация фармацевта на тему «Препарат Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.