Консультации / Проктология

Анальная трещина

Добрый день! Просьба проконсультировать по такому вопросу... мне 38, женщина. Периодически беспокоит анальная трещина (на 6 ч). Трещина открывается после приёма острой пищи или редких случаев диареи. Обысно стул регулярный, запорами не страдаю. Последний раз была у проктолога 5 лет назад. Диагноз- внутренний геморрой 1 ст. Были назначены диета, сидячие ванночки с марганцовкой, свечи "Релиф" при обострениях. Подскажите,пожалуйста, чем можно ещё пролечиться,появились ли какие-то новые препараты для консервативного лечения анальной трещины? Оперироваться не хотелось бы...
Добрый день! Есть смысл повторно обратиться к проктологу для уточнения стадии заболевания, так как прошло уже пять лет после последнего визита к врачу. Что касается оперативного лечения, то на первой и второй стадии заболевания, оперативное лечение не проводится. В настоящее время, есть безоперационные методики, такие как инфракрасная коагуляция внутренних геморроидальных узлов и лигирование латексными кольцами, кторые избавляют пациентов от перечисленных вами симптомов геморроя.