Консультации / Гинекология

Ничего не помогает

Здравствуйте.Прошло 2 недели после месячных,и в конце месячных у меня появилось раздражение на губах.Зуд.Когда хожу в туалет очень больно.Думала после влаажных салфеток перестала имипользоватся.Мазаала мазью клотримазол-толку ноль(дней 5).Позже делала ванночки с ромашкой-такой же результат.Позже с содой,вроде помогло-теперь болело только когда хожу в туалет.Мама утверждает что это молочница,хотя выделений особо нет.Пью 5 день нистатин.Каждый вечер пила кисломолочные продукты,думала может нарушена микрофлора..Но вот уже 2 день как все началось заново..И на губах как будто какие то рубчики маленькие.Половой жизнью не живу с тех пор как все это началось.А до этого всегда предохраняемся.Подскажите хоть что это!И что с этим делать!Заранее спасибо.
Здравствуйте! начну с банальной фразы: никогда не занимайтесь самолечением. Даже мне имея медицинское образование и большой опыт врачом не поставить вам диагноз не осмотрев вас тщательно и не проведя необходимые анализы, поэтому сомневаюсь что это может удастся вашей маме(при всем моем уважении к ней)), Да возможно у вас возникла аллергическая реакция на влажные салфетки , которую вы ухудшили неправильным лечением, или также возможно наличие у вас какой либо половой инфекции(несмотря на предохранение, такое бывает и в этом случае требует назначения антибиотиков), либо у вас снизился иммунитет и тогда вам назначат иммуномодуляторы (например Виферон).Одним словом Нистатин не лучший препарат для вашего лечения. Поэтому увы вам все же нужно обратиться к врачу, для грамотного обследования и лечения. Берегите себя и не принимайте таблетки, которые могут нанести вам вред без нужды.