Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Здравствуйте, беспокоит небольшой шум/гул в ушах. Чувствую его отчётливо только при абсолютной тишине. Уже больше года только левое ухо, сейчас бывает и правое тоже. Заметила, что он случается при определённых наклонах головы. На слух это никак пока не отражается. Давление 100 на 60 - рабочее. Головные боли не беспокоят. Возраст 26 лет. Вопрос 1: К какому врачу будет правильней обратиться к отолорингологу или невропатологу??? Вопрос 2: Выезжаю в командировку в Екатеринбург на пару дней, планирую очную консультациию с местными специалистами. Какие необходимые анализы стоит сразу сделать по месту жительства????? Из-за работы приезжать на консультации несколько раз, к сожалению, возможности нет.
Для начала обратитесь к оториноларингологу-сурдологу. Исследования на первом этапе: аудиометрия, имепедансометрия.