Консультации / Офтальмология

Лечение глаз у ребенка!!!

Здравствуйте!Моему сыну 3 года,и нам ставят вот такой диагноз Вторичное сходящееся содр. альт. косоглазие,ангиопатия сосудов сетчатки.Гл.дно:ОИ ЖЗН бледно-серые,гр-цы четкие.Артерии сужены,вены ср.извиты.Сетчатка пигментирована. Он у меня постоянно смотрит на солнце,и на свет.Взгляд фиксирует,но недолго.У нас основной диагноз -Эпилепсия синдром Веста,приступов нет(как год медикаментозная ремиссия).У меня к Вам вопрос,что в этом случае можно сделать,чтоб ребенок лучше видел,нужны ли в его случае хирургическое вмешательство?Нам назначали капли в глаза Тауфон и Эмоксипин,мы их прокапали,и еще назначали укол Ретиниламин(но не указали дозировку,не могли бы вы сказать сколько кубиков надо вводить?).Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Назначенное Вам лечение не корректно и не может привести к излечению косоглазия. Лечение косоглазия должно проводиться в несколько этапов. Первый этап - это консервативное лечение, направленное на повышение остроты зрения и коррекцию нарушений рефракции. Второй этап – это восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами, это хирургический этап, определение сроков и методики хирургического лечения определяется индивидуально. В ряде случаев при некоторых видах косоглазия проведение операции не требуется. Но если хирургическое лечение показано, оттягивать сроки его проведения ни в коем случае не нужно, это может привести к нарушению способности к слиянию, что значительно осложнит полную реабилитацию ребенка в дальнейшем. Третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопичекого зрения, что является одним из важнейших критериев полного излечения косоглазия.
Спасибо за ответ!!!!Это получается нужно найти хорошего квалифицированного офтальмолога!!!Здесь в Уфе,в особенности в Нии глазных болезней мне твердят,что в начале надо лечить неврологию,хотя эпилепсия остается навсегда.....вот и приходится мне с ними спорить!!!Даже,некоторые специалисты,мне говорили:А вам это надо,т.е лечение глаз,может вашему ребенку этого и не надо?!и еще раз благодарю за ответ!!!!И можно ли обратиться в Ваш центр в Москве,чтоб очно посмотрели моего сына?
Добрый вечер! Перед приездом в нашу в клинику в Москву мы можем провести видеоконсультацию в Skype. Позвоните в клинику, администраторы ответят на все Ваши вопросы.