Консультации / Неврология

Снять отек?

здравствуйте?бога ради,подскажите чем снять отек?живу в ясногорске,не могу попасть к врачу из-за выходных.у меня переф.неврит.глаз не закрывается,тупая боль в области уха и ниже.и опухоль на здоровой половине лица
Уважаемая Люба! Немного сложно ответить на Ваш вопрос - потому что всё намешано. Вас что беспокоит - отёк? и отёк ли это? Что за опухоль на здоровой половине лица? Периферический неврит лицевого нерва у Вас давно или появился недавно? Боль с какой стороны? Со стороны пареза нерва или со здоровой? Потому что если действительно появилась боль возле уха со здоровой стороны и появилась опухоль внизу лица возле челюсти - это может быть паротит - воспаление околоушной или подчелюстной железы. нужно обратится к ЛОР врачу. Греть не надо!!!!!. Вначале пусть посмотрит врач. Если всё лицо отекло, покрылось красными пятнами - может это реакция на лекарства или реакция на никотиновую кислоту. Очень много может быть причин. Если есть возможность - по подробнее распишите все симптомы. А лучше сходите на прием к ЛОР-врачу.