Консультации / Педиатрия

Маленький вес

моей дочери 11 мес , ее вес 7.850, рост 68 см, меня это пугает, я списываю это на ее активность. Скажите это нормально?
Здравствуйте! Рост и развитие детей -- весьма индивидуальное понятие. Кто-то растет быстро и вырастает до 2 метров, а кто-то всю жизнь имеет изящную фигуру и маленький рост. Зачастую такие параметры имеют наследственную природу. Если мама и папа, ближайшие родственники невысокие--вполне вероятно ребенок попросту унаследовал рост от них. В данной ситуации могу посоветовать очную консультацию педиатра, который сможет оценить рост и развитие (прибавка веса и роста) ребенка в течение 11 месяцев. Так же могу посоветовать консультацию невролога, чтобы он смог установить, в норме ли активность ребенка (иногда она бывает чрезмерной и требующей коррекции).