Бронхит

анонимно
У меня двое детей 6,8 лет и 1,7. Лечимся третью неделю, сначала температура и сухой лающий кашель пропиваем антибиотик маленький флемоксин, старшая макропен. Проходит неделя кашель возвращается, делаем снимок, результат - бронхит. Как лечить? Маленькому назначают аритромицин, старшей ждем до понедельника, делаем ингаляции беродуал+амбробене. Нас залечили или недолечили, как такое может быть?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть степень воспалительного процесса в организме детей. По-хорошему, можно и нужно сдать анализ мокроты с определением чувствительности возбудителя к антибиотику, так было бы проще назначить качественное лечение. В Вашей ситуации рекомендую продолжать лечение и внимательно наблюдать за состоянием детей. Если в течение 3 дней после назначения антибиотика не наступает улучшения, требуется смена препарата и коррекция лечения (правила антибактериальной терапии)