Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Крапивница,лямблиоз

Здравствуйте! Сыну 2г2мес.В возрасте 1г10мес появилась крапивница на ногах, на одной ноге был сильный отек.Наш педиатр назначила супрастин на 5дней.Все прошло, но через неделю сыпь повторилась,ребенок жаловался на боли в животе,раз в день была рвота.Обратились к гастроэнтерологу.Вот результаты обследования: Печень размеры увеличены+24мм из под края реберной дугиКВР 99мм,желчные протоки расширены,стенки высокой эхогенности,утолщены.Эхоструктура диффузно неоднородная за счет утолщения стенок протоков,сосудов.Селезенка увеличена +19.Желчный пузырь увеличен,гипотоничен,деформирован по оси в в/3 перетяжка, стенки не утолщены,осадок.,кровь на лямблии выявлены в титре 1:200,кал отрицательно.Назначили лечение от лямблий.После того как все пропили через2 месяца все повторяется.Что нам дальше делать, сдавать ли анализ на лямблии.Если да то сколько раз и через какой промежуток.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Проблемы с печенью, желчным пузырем и селезенкой не вызваны паразитированием лямблий и убрать эти симптомы только пролечив от лямблиоза не получится. Необходимо комплексное лечение. Анализы на наличие лямблий (кал) сдаются через три недели после лечения трехкратно с интервалом 8-10 дней! Кровь сдавать не имеет смысла, так как антитела к лямблиям длительное время сохраняются в крови и, соответственно, длительное время давать положительный результат.
Здравствуйте! А каким лучше методом сдать кал на лямблии? В одной лаборатории предлагают ИФА,а в другой методом флотации.
Здравствуйте! Необходимо сдать кал на патогенные простейшие!