Консультации / Логопедия

Дети не говорят

Здравствуйте! Моим деткам двойняшкам уже 2года и 3месяца, а они не хотят говорить. Родились недоношенные. Говорят только мама, папа, баба и отдельные короткие слова. Сын не может выговорить некоторые буквы. Подскажите, пожалуйста, что делать, к кому обратиться и нужно ли? Заранее спасибо.
Добрый вечер! В норме к двум годам у детей достаточно много слов и и начинает появляться простая фраза из 2-3слов. Если этого нет,нужно побеспокоиться и обратиться к специалистам:логопеду,неврологу,психолога. Это нужно сделать еще и потому,что у вас двойняшки.В их развитии могут быть своеобразия,которые требуют дополнительного внимания. Лучше всего обратиться за консультацией к специалистам психологов-медико-педагогической комиссии,которая работает при каждом окружном управлении образования.если вы живете в Москве,я могу посоветовать такую комиссию на Ленинском проспекте .телефон 8 499 131 95 95 Спросить Людмилу Степановну. Это невролог,который возглавляет такую комисию. Там смогут обследовать детей и определить дальнейший образовательный маршрут. Будут вопросы,обращайтесь С ув НТН