Консультации / Гастроэнтерология

Плохой сон

Здравствуйте, моему сыночку 1,3 месяца,он практически всегда плохо спит ночью, плачет, весь выворачивается, когда отойдут газы, то сразу успокаивается,стул регулярный 1-2 раза в день,днем ни каких признаков боли в животике нет, и при отхождении газов не плачет, кушает он хорошо, ест всю пищу, до года был на гв , а началось это с 6 месяцев, подскажите что делать, может нужно пройти какое-то обследование
Добрый день, детишки могут плакать из-за газиков в кишечнике. Если развитие ребеночка (физическое и психическое) соответствует возрасту по мнению наблюдающего вас педиатра, то не активничаем с методами обследованиями, а ограничиваемся анализом кала на копрологию и кала на дисбактериоз. Убрать газики могут эспумизан, саб симплекс и другие средства. При наличии дисбактериоза подбираем лечение в соответствии со степенью нерушений (дефицитный или патогенный). Копрология может показать наличие ферментативной дисфункции и тогда подбираем ферменты. И конечно, доктору надо смотреть ребеночку животик.