Консультации / Педиатрия

Частый стул

Здравствуйте!Ребенку 7 месяцев,стул ребенка частый,до 6 раз в день,но не понос и в стуле присутствие черной слизи уже два дня.Это норма?
Здравствуйте! Такой стул не может являться нормой! Пр такой частоте стула можно говорить о поносе. его причиной может стать и нарушение пищеварения (часто--неправильное, несвоевременное введение прикорма), кишечные инфекции, дисбактериоз. Срочно сдайте анализ кала (копрограмму), а так же дисбактериоз с определением чувствительности к фагам. И обратитесь за консультацией к детскому гастроэнтерологу. Возможно, доктор назначит дополнительные анализы. Необходимо найти причину такой патологии, чтобы можно было назначить качественное и эффективное лечение.