Консультации / Педиатрия

Астма у ребенка

Здравствуйте подскажите ребенку 6 лет диагноз бронхиальная астма персистирующая легкой степени, можно ли ему заниматься Тэквондо?если да то в дальнейшем можно ли его отдавать в спорт-школу?Спасибо.
Здравствуйте! Занятия спортом при бронхиальной астме,как правило, не возбраняются. Тем более, Вы пишите, что у Вашего сына заболевание протекает в легкой форме. Однако бывают ограничения на различные виды спорта, либо рекомендации по уменьшению количества тренировок, их продолжительности и т.д. Именно поэтому настоятельно рекомендую обсудить данный вопрос с лечащим врачом. Он знает вашего ребенка, состояние его здоровья, течение заболевания и т.д. Он сможет посоветовать Вам стоит ли отдавать ребенка в секцию Старайтесь решать все волнующие вопросы именно с лечащим врачом!