Консультации / Диетология

Лишний вес

Здравствуйте!Мне 18 лет,рост-170см.вес-70.Подскажите,как мне сбросить вес до 50 кг? Никогда не сидела на диете(в детстве была полная,но потом "вытянулась".Вес стабильный.Не меняется вообще.Недавно пыталась посидеть на диете АВС(50-дневная диета с потреблением 500 ккал в день,включены дни голода)-на 5 день сорвалась.Физич нагрузки минимальные(беготня по городу в университет и обратно,т.е в основном-много хожу пешком).Хотелось бы узнать 1)какой спорт предпочтителен при том,что я хочу именно высушиться,а не мышечную массу; 2)какое кол-во калорий я должна потреблять в день и от чего мне воздержаться 3)Можно ли применять какие-нибудь жиросжигатели (L-карнитин) без вреда для здоровья ?4)Стоит ли мне сдать анализы на гормоны? Заранее благодарю
АБС-диета - анорексический бред! Никогда не следуйте ей длительно!! Даже если Вы молоды.А теперь по вопросам: 1.Самый предпочтительный спорт - групповые аэробные нагрузки продолжительностью около часа, средней интенсивности. Проще говоря - шейпинг, аэробика, танцы, ходьба на дорожке со скоростью 6-6,5 км\час. Интенсивность -3 раза в неделю.За 20 минут до тренировки приять 1 ампулу Л-карнитина,, абсолютно безвредный и очень мною любимый препарат, заказывается через интернет. Но карнитин работает как жиросжигатель только при физ нагрузки, если пить его просто так, то впустую. 2. Количество калорий -около 1200 в сутки, потихоньку будете худеть. Воздержаться от всего. что выпечено из белой муки , конфет, колбасных изделий,фастфуда, поруфабрикатов, майонеза. Имеете ввиду, что большое количество масла может испорить любой самый полезный салат! Ложки в день достаточно! По возможности, кушайте то, что приготовлено своими руками. Пищевая промышленность - враг стройной фигуры! Белковая пища обязательно, и помите, что идеальный гарнир к мясу, рыбе, птице - это овощи (кроме картошки) , а не макароны с рисом 4. Сдавать ли анализы на гормоны- неоднозначный вопрос.(как понимаю, речь идет про гормоны щитовидной железы). У людей есть такая позиция - я полная, потому что с гормонами не порядок. Это ведь проще - кивать на кого-то. Поэтому, чтобы знать, что Вам ничего не мешает худеть , сдайте гормончики - ТТГ, Т4, антитела к ТПО. И еще. Похудеть до 50 кг - очень лихо, вряд ли нужно. 55 - еще понимаю .Успехов Вам!