Консультации / Неврология

ОЧМТ и роды

Здравствуйте! Можно ли через 4 года после ОЧМТ (ушиб головного мозга средней степени тяжести, САК, переломы костей свода и основания черепа...) при абсолютно нормальном состоянии в настоящее время рожать самостоятельно или только кесаревым сечением? И какие нужны обследования прежде, чем запланировать беременность?
Если чувствуете себя действительно нормально, значит все компенсировалось, ну и забудьте об этом. Рожайте сами, как природой предусмотрено. Это вопрос скорее Вашей готовности и настроя. Ну и с учетом мнения акушеров, конечно, если у них не окажется прямых показаний к кесареву.