Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет по ночам

на 6 мес.15 дней мы начали плакать и кричать по ночам после того как ввели прикорм. днем все хорошо,играет,выходят газики.по 2-3 раза какает.ночью плачет а когда берешь на руки то немного тужится и выходят газики.что нам делать?
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо проверить кишечник -- его состояние, способность к перевариванию пищи и т.д. Для этого рекомендую сдать анализ кала -- копрограмму. По результатам данного анализа можно судить о наличии/отсутствии воспаления кв кишечнике, а так де оценить процессы переваривания пищи. Так же рекомендуется сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. После того, как будут известны результаты анализов, рекомендуется консультация детского гастроэнтеролога.