Консультации / Педиатрия

Орви+зубы

Ребенку 7,5 мес. , на грудном вскармливании, растет 8-й зуб(десна припухшая и красноватая). До этого целый месяц был насморк, неделю проходили на "кукушку" - результатов никаких, каждый день закапываю нос молочком (прям заливаю) - тоже ничего не дает, до этого выкапали 2 флакона аквамариса. На данный момент двое суток подымалась температура до 38,3 (сбивала панадолом). Сегодня третьи сутки - температура 37-37,2 и очень красное горло (помазала люголем 1 раз). Подскажите пожалуйста, что делать с носом и горлом?чем лечить? может соплеотсос купить?
Здравствуйте! В данной ситуации настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с ЛОР-врачом. Он проведет осмотр и назначит эффективное лечение. Как правило,в таких случаях может быть рекомендован курс свечей Виферона--они оказывают противовирусное и иммуномодулирующее действие. Для лечения насморка доктор предложит Вам продолжать промывания носовой полости Аквамарисом и назначит Протогрол, который хорошо подсушивает сопельки. Можно приобрести отсос для слизи, чтобы очищение носовой полости было более эффективным. для лечения горла у таких малышей ЛОР-врачи, как правило, назначают теплый ромашковый чай и орошение Мирамистином. Не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке обратитесь на консультацию к ЛОР-врачу!