Консультации / Гинекология

Первый секс

Здравствуйте, мне почти 18 и у меня с моим молодым человеком было в первый раз, защищенный. Все прошло с легкой болью и парой капельками крови. Позже(в этом же месяце) у нас с ним было еще 4 раза, тоже защищенно(он после секса проверял, не порвался ли, а я бегала подмываться, руками тоже никуда не лезли). У меня в этом месяце были месячные за неделю до первого раза, а сейчас пошел второй месяц, но менструации нет! Какова причина, мы очень беспокоимся. Задержка неделя, может ли быть связано с потерей или с чем? и какова вероятнось забременеть с презервативами? Спасибо заранее!
Здравствуйте! вероятность беременности при правильном использовании презервативов крайне мала, но все же она сохраняется. Поэтому вам необходимо сходить к гинекологу для проведения обследования, сдать кровь на хорионический гонадотропин (ХГЧ), пройти ультразвуковое обследование. Иногда при начале половой жизни некоторые женщины отмечают задержку менструации при отсутствии беременности. Однако вам все же полагаться на авось, тем более если вы не заинтересованы в беременности нельзя. Берегите себя и будьте здоровы!