Консультации / Гинекология

Зуд

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне!:) У меня переодически возникает зуд в области половых органов, Особенно усиливается после полового акта и перед месячными. При этом мазки сдавала несколько раз - все говорят -мазки отличные. Все началось во время беременности, зуд тогда был ужасный, не могла ночью заснуть, помогали теплые ванны и пимафуцин. Думала с родами ( родила год 1,5 года назад) все закончится - не тут-то было. Пимафуцин уже не помогает, врачи в ЖК говорят, что пользоваться мне ничем не надо у меня все отлично Как быть? Я то мучаюсь:(
Здравствуйте! Причинами зуда вульвы могут быть не только грибы, но также и многие другие причины, поиск которых и входит в задачи ваших врачей. рекомендую вам обследоваться на предмет нарушения функции кишечника, сдать кровь на сахар, обследоваться на ИППП, сдать кал на содержание глистов, также полностью исключить возможности аллергических реакций, уточнить правильно ли вы проводите гигиену половых органов(не чрезмерна ли она? не имеете ли вы обыкновение спринцеваться?). Одним словом это поле для обширной работы вашего лечащего врача , который при личной беседе определит в чем причина вашей проблемы.