Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нашла на помойке книги

Здравствуйте,уважаемый Вячеслав Юрьевич! Почти год назад я нашла на помойке(лежали рядом с контейнером) хорошие книги в твердых переплетах. Упаковала их в полиэтилен и больше не прикасалась. Сейчас хочу почитать их. Скажите, безопасно ли это сделать без перчаток? Может быть, есть какой-то способ дезинфекции в данном случае? Понимаю, что вопрос смешной,если не сказать глупый. Но все же? Книжки для меня очень ценные! С уважением, Ксения.
если очень ценные, обратиться в местную дезстанцию/отдел для проведения дезинфекции.
Вячеслав Юрьевич,спасибо! Последую Вашему совету.