Консультации / Отоларингология

Головокружения связанные с отитом среднего уха

Добрый день! Зовут меня Сергей. Мне 27 лет, вес 75, рост 186. Уже как почти месяц не проходил насморк, отхаркивал коричневые мокроты, кашля не было, температуры тоже. Особо не лечился, поскольку похоже было что всё проходит, но четыре дня назад встал утром с болью в ухе. После посещения отоларинголога выяснилось что у меня гнойный отит среднего уха. Никакие анализы и обследования врач не делал, просто посмотрел на ухо сам. Ухо ужасно болело первый и второй день, на третий боль ушла, но как с самого начало его заложило, так и до сих пор на него ничего практически не слышу. Есть какие-то покалывания изредка, постоянный шум. Но самое главное на третий день появилась раскоординация движений, головокружение особенно при резком повороте головы в сторону. У меня головокружений, а особенно такой силы не было ранее, хотел бы узнать на сколько это серьёзно, с чем может быть связано? Врач назначил следующий курс лечения: постельный режим, спокойствие, из лекарств: 1) антибиотик "Аксеф": по 1 таблетке (0,5) * 2 раза/день. 10 дней курс. 2) Капли в уши противовосполительные "Ципрофарм": 4 капли в ухо, 3-4 раза в день. 3) "Синупрет": по 1 таблетке 5 раз в день - от насморка и простуды 4) Спрей в нос "Эвказолин" 2 раза в день по 3 раза в каждую ноздрю
Это может быть очень серьезно. Расскажите об этом своему лечащему врачу. Возможно, потребуется стационарное лечение.