Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче

здравствуйте!моей дочке 4 года.уже месяц в моче 10 лейкоцитов.нормально ли это?может стоит пропить что-нибудь?
Здравствуйте! В данной ситуации следует разобраться в том, откуда родом лейкоциты -- из мочевого тракта или половых путей девочки. Для этого рекомендуется посетить двух специалистов -- детского нефролога и детского гинеколога. Нефролог назначит дополнительные анализы мочи,а гинеколог аккуратно произведет осмотр и при необходимости возьмет мазки. после того, как будет найдена причина повышения лейкоцитов, можно будет говорить о лечении. А "пропить что-нибудь" без постановки диагноза опасно для здоровья ребенка!