Консультации / Лекарственные препараты

Фортранс

Подскажите пожалуйста,можно ли пользоваться препаратом ФОРТРАНС в целях профилактики для очищения кишечника 1-2 раза в год? Или он назначается исключительно для подготовки к определенным процедурам? Спасибо.
Здравствуйте! Фортранс, как и любое другое лекарственное средство, совершенно не подходит для самолечения ( в данном случае самоочищения). Препарат используется для подготовки к исследованиям кишечника, оперативным вмешательствам. Использовать препарат рекомендуется только по назначению врача!