Консультации / Хирургия

Отек в районе паха и ягодицы

у мужа отек уплотнение от середины паха справа и вдоль межягодичной складки шириной 5см.не болит очага не видно.легкое покраснение. температура 37.2. слабость потливость болит горло. давление 168 на 102.болит голова. что это. к кому обращаться. не понятен характер отека.
Здравствуйте, Вам следует показаться сразу нескольким специалистам: 1. ЛОР врач - болит горло, 2. хирург - для исключения пахового лимфаденита и воспалении копчикового хода, 3 уролог для исключения эпидимита. Спасибо за вопрос.