Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие

Здравствуйте. Можно ли принимать одновременно Амоксиклав-сироп и Аугментин ? Или меджу приемами этих лекарств нужен временной перерыв ?
Здравствуйте! Эти два препарата являются сильными антибиотиками. Их не рекомендуется использовать одновременно. исключение составляют комбинации препаратов, которые составляют врачи для лечения сложных инфекций. В любом случае настоятельно рекомендую Вам прекратить самолечение и обратиться за помощью ко врачу. Последствия таких ситуаций крайне опасны!
Сейчас прочитала свой вопрос .... Не амоксиклав-сироп, а амброкексал-сироп. (от кашля) Это ж надо так ошибиться....
В данной ситуации проблем для совмещений дух средств не вижу. Один (аугментин) -- для лечения бактериальной инфекции, другой (амброгексал) -- для лечения кашля. Удачи!