Консультации / Гинекология

Постинор

Здравствуйте!8 дней назад был незащищенный ПА. Пришлось выпить постинор через 23 часаи вторую таблетку через 16 часов. После него два дня было странное состояние усталости. Через неделю началось кровотечение. Болит поясница и низ живота. Через сколько пройдет кровотечение? И еще вопрос, у меня цистит… Можно ли мне начать пить антибиотики, если я пила постинор 8 дней назад, чтобы избавиться от цистита? Обратиться к врачу нет возможности пока
Добрый день. В Вашем случае следует срочно обратиться к специалисту. Вы принимали препарат с ударной дозой гормонов. Неизвестно, как отреагировал организм на такой стресс. Только врач сможет правильно оценить Ваше состояние, характер и количество выделения, а также провести УЗИ. Обратиться к врачу есть возможность всегда, так как в ситуации с кровотечением необходимо вызывать Скорую медицинскую помощь. По поводу цистита также не могу дать Вам никаких рекомендаций, так как диагноз ничем не подтвержден, возбудитель не ясен, от чего лечить не понятно, а самое главное, какой антибактериальный препарат выбирать - совершенно не ясно. Для решения данного вопроса, опять же требуется медицинская помощь, а также ряд анализов. Обязательно обратитесь за медицинской помощью. Доброго Вам здоровья.