Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения

Доброго времени суток.Мне 13 лет.Я достаточно много читаю и часто провожу время за компьютером.В последнее время я заметила, что при письме или чтение мне приходится напрягать глаза или отодвинуть чуть подальше тетрадь или учебник, если я этого не сделаю, то вижу текст немного расплывчато.Раньше имела привычку читать очень близко к глазам.Скажите пожалуйста можно ли вернуть зрение на прежний уровень?Если да, то какие возможны методы?Спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Для исключения патологии и уточнения диагноза Вам нужно пройти обследование у врача-офтальмолога. По данным диагностики врач сможет дать необходимые рекомендации. Для профилактики зрительного утомления во время работы рекомендую регулярно (через каждые 40 минут работы) делайте 15-20 минутный перерыв и выполняйте комплексы расслабляющих упражнений для глаз. Для диагностики и консультации врача-офтальмолога приглашаем Вас в нашу клинику. Предварительная запись ведется по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.