Консультации / Педиатрия

Кровь у ребнка

Добрый день.Ребенку 3.5 года, запорами не мучимся. При заболевание ОРЗ использовали свечки анальгина, и какая та часть свечки вытекает, и вот с этими выделениями появилась кровь красного цвета. Подскажите, что это может быть и каким врачам нам обратится?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто назначил анальгиновые свечи ребенку 3,5 лет? Известно ли Вам, что анальгин может вызывать эрозивные поражения слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта? Отсюда, вероятнее всего, и кровь! При ОРВИ могут быть назначены свечи Виферон для противовирунсоего лечения, свечки нурофен или цефекон для снижения температуры тела. Жаропонижающие препараты для детей могут быть только на основе парацетамола и ибупрофена,в се остальное крайне опасно. Настоятельно рекомендую как можно скорее обратиться к гастроэнтерологу, лучше даже проктологу, который сможет обследовать ребенка и установить степень тяжести повреждения прямой кишки в результате использования анальгиновых свечей. Не занимайтесь самолечением, последствия могут быть крайне тяжелыми!