Консультации / Гинекология

Очень важный вопрос

Здравствуйте! В 18 лет мне поставили диагноз синдром поликистозных яичников и назначили принимать Диане 35. Сейчас мне 21 год, принимала до сих пор, делала перерывы. Цикл был нерегулярный (почти полтора месяца был разрыв между критическими днями), но последние два месяца месячные появлялись через 29-31 день. С 30-го сентября на 1-е октября произошёл половой акт (с презервативом), это был 22 день цикла. Скажите пожалуйста, возможна ли беременность? Месячные наступили 6 октября, всё прошло нормально, симптомов беременности нет, только временами увеличивается слюноотделение. Вроде не тошнит, просто бывает как-то не по себе.. Прочитала, что это может быть признаком беременности.. Вообще могут ли проявиться признаки беременности на третьей неделе после полового акта? Очень боюсь забеременеть, кошмары снятся.. Боюсь увидеть какие-либо симптомы. Возможно, поэтому обращаю внимание на интенсивность слюноотделения? Заранее большое спасибо за ответ.
Добрый день. Гормональная терапия при лечении поликистозных яичников является терапией выбора. Только назначаются препараты исключительно специалистом, также как и вносятся коррективы в лечение. Поэтому Вам обязательно следует проконсультироваться с гинекологом, чтобы выбрать дальнейшую тактику ведения, лечения. Учитывая продолжающиеся жалобы на нерегулярный цикл, возможно будут внесены какие-то коррективы в лечение. Необходимо проводить УЗИ-контроль. По поводу беременности могу сказать, что Вам не стоит терзать себя сомнениями, сдайте кровь на в-ХГЧ, обратитесь к УЗИ-диагносту. Существует несколько способов подтвердить наличие или отсутствие беременности. Самое главное - обратиться к гинекологу. Хотя в Вашем случае, по моему мнению, беременность маловероятна.