Консультации / Педиатрия

Проблема с зубами

Сыну 7 лет выпало 4 нижних передних зуба но выросло 3 вроде все ровные но шире чем молочные, а места для 4 выпавшего зуба нет такая же ситуация и с верхними только за место 4 выросло 2 больших и маленькие щели рядом что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! В данной ситуации могу порекомендовать Вам скорейшую консультацию врача-ортодонта. Этот специалист занимается вопросами прикуса, а так же контролирует рост зубов и состояние зубных дуг. Постоянные зубы чаще всего шире, чем молочные, однако в большинстве случаев зубы "раздвигаются" и умещаются. Но нередки и случае, когда зуб начинает расти "поверх" остальных и т.д. Вы молодец, что так рано заметили проблему. Грамотный ортодонт сможет вовремя подкорректировать ситуацию, проконтролировать ее и,вероятнее всего, Вашему ребенку не потребуется в дальнейшем долгое и дорогостоящее лечение брекетами.