Консультации / Лекарственные препараты

Аугментин

Доброго времени суток. Подскажите. Прописали ребенку Аугментин сспензия 250 мл одну чайную ложку. Я купил в аптеке Аугментин 125 мл. порошок лоя приготовлении суспензии. Как из нее сделать 250? Развести по инструкции и давать 2 чайные ложки? Спасибо.
Здравствуйте! Суспензию готовят непосредственно перед первым применением. Порошок следует растворить кипяченой водой, охлажденной до комнатной температуры, постепенно встряхивая и добавляя воду до метки на флаконе. Затем дать постоять около 5 мин, чтобы обеспечить полное растворение. Флакон следует хорошо встряхивать перед каждым использованием. Для точной дозировки препарата следует использовать мерный колпачок-крышку, который следует хорошо ополаскивать водой после каждого употребления. После разведения суспензию следует хранить не более 7 дней в холодильнике, но не замораживать.