Консультации / Гинекология

Гинекология

Добрый день. Мне 25 лет мужу 27. Сейчас я принимаю Джес. Был прописан гинекологом-эндокринологом. Принимаю пол года. (непрерывно). скажите пожалуйста если я захочу забеременеть надо ли какоето время после отмены джас "подождать"? И еще один вопрос скажите пожалуйста почему при глубоком проникновении во время секса мне больно? Муж у меня первый мужщина. не опытный в интимном плане. Он мне постоянно твердит что плева до конца не порвалась. Член заходит на половину а дальше нестерпимо больно. Два пальце если вставить во влагалище средний и указательный заходят без проблем и даже не больно. В чем может быть причина ?спасибо.
Добрый день. После отмены приема гормональных препаратов в связи с окончанием курса приема паузы никакой не требуется. Есть даже мнение, что на отмену гормональный контрацептивов беременность наступает быстрее. Причину возникновения болей необходимо найти. Для этого обязательно следует обратиться к гинекологу, рассказать об имеющейся проблеме. Возможно это связано с индивидуальными особенности (небольшая емкость влагалища), а возможно причина в другом. Для этого важно знать характер, локализацию болей, возможно потребуется дополнительное обследование. Обо всем этом можно узнать только на приеме у специалиста. Не стесняйтесь задавать подобные вопросы доктору. Обратитесь к специалисту. Доброго Вам здоровья.