Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться

дочка 3 года переболела острыы трахеит острый ринит принемали супракс 8 дней ринофлуимуцил полидекса эреспал все 7 дней стало лучше сопли пропали а через 2 дня храп во время сна рот открыт кашель утром пошли к лору говорит большой отек аденоиды увелИЧЕНЫ ДО 2 степени и стекает по задней стенки отсюда кашель выписал лимфомиазот назонекс 1 раз в день эдас 801 3 раза изофра 3 раза в рот тантум верде помогите пожалуйста меня смущает такое количество в нос и еще можно ли ей делать ингаляции от кашля заранее благодарна
Здравствуйте! К сожалению, в таком возрасте аденоиды являются настоящим бичем для детей. Зачастую, раз увеличась, они впоследствии сопровождают каждую простуду, затягивая насморк на длительное время. В данной ситуации рекомендую наблюдаться у ЛОР-врача и следовать его рекомендациям. не доверяете этому доктору--найдите другого. В настоящее время разработана система купирования обострения аденоидита при простуде,а так же уменьшения частоты воспаления аденоидов. К сожалению, в лечении аденоидов приветствуется комплексный подход, отсюда такие многочисленные назначения.Не совсем согласна с назначением Тантум верде, так как кашель обусловлен стеканием слизи по зеву, а не его воспалением. Показаний для ингаляций от кашля пока не вижу.