Консультации / Гинекология

Узи исследовоние

Здравствуйте скажите пожалуйста что значит : Отклонение матки влево , размеры :длина 4.2 см , толщина 2.9 см , ширина 4.4 см , контур ровный . Миометрий зернистый , стенки симмитричны . Эндометрий 0, 52 СМ ( ТОЛЩИНА НЕДОСТАТОЧНАЯ ) трехслойный эхопозитивный , граница с миометрием четкая ровная . Шейка матки 3,3*2 , 2*2, 3 см контур ровный церв канал нерасширен . Правый яичник 3,9 *2 см , 3*2 , 3 см , с ровным контуром , эхогенность стромы умеренно повышена , фолликулы 0,3 , 0,5 см , в срезе 13 -14 . Левый яичник расположен за маткой 3,8 *2, 2*2, 3 см , с ровным контуром эхогенность стромы умеренно повышена , фолликулы 0,3-0,5 см в срезе 13-14 Капсула яичником лоцируется фрагментарно , Трубы не лацируются , свободной жидкости нет . Заключение : Эхо признаки Пкя гипоплазии матки 1 ст недостаточной толщины эндометрии . Скажите пожалуйста что это значит и как это лечится и можно ли забеременеть ? Заранее спасибо большое за ответ .
Добрый день. Если данный результат УЗИ оценен с учетом дня цикла, то диагноз гипоплазии матки значит уменьшение ее размеров, также уменьшение толщины эндометрия. Вам следует обратиться к специалисту, так как необходим гинекологический осмотр, возможно потребуется повторное УЗИ. О необходимости лечения и возможности забеременеть мне говорить дистанционно очень трудно, так как необходима полная информация о пациенте. После проведения необходимого Вам обследования, Ваш лечащий доктор сможет решить вопрос о возможности назначения терапии, а также проконсультирует Вас по поводу планирования беременности. Не откладывайте визит к доктору. Доброго Вам здоровья.