Консультации / Гинекология

Нарушение цикла после отмены кок

Здравствуйте!Мне 29лет,я пила "новинет"-9месяцев в целях контрацепции и после их отмены цикл длится 59 дней,частые позывы к мочеиспусканию(мазок в норме)кровь из пальчика и на рв-в норме,на узи показывают-2фазу цикла и появилась кисточка левого яичника 26мм,месячные так и не наступают ,раньше отклонений не было ,цикл до приема кок был 28 дней и регулярный,родила двоих детей сама.Врач ничего не объясняет,я в панике что со мной такое?Недавно(около 3 недель назад) болела еще почка слева(-камень 3.6 мм)появились позывы к частому мочеиспусканию-пропила антисептик и монурал,на 3 день-флюконазол,но позывы мучают 3-ю неделю-это связано с гинекологией?
Здравствуйте! Как я понимаю ваш врач помимо молчания о причинах возникшей задержки упомянул вскольз, но хотя бы лечение он вам назначил?. Дело в том, что иногда после отмены контрацептивов возможно возникновение временного "тороможения" яичников и в этом случае они работают некорректно выделяя неправильно соотношение гормонов. Однако в первую очередь вас нужно полечить, чтобы месячные все же начались и уже после их наступления сдать кровь на гормональный статус , чтобы оценить степень гормонального сбоя и продумать тактику вашего дальнейшего лечения. Сходите к доктору за лечением и за направлением на анализы