Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте! Моему ребёнку 1.5 мес у нас нет БЦЖ так как ранняя выписка из род дома . в среду нас пригласили но у нас молочница есть ли противопоказения к этой прививки ? За раннее спасибо.
Здравствуйте! Прививки рекомендуется проводить только на фоне полного здоровья. Температура у ребенка должны быть нормальной, горло--спокойным, кожа чистой,а стул оформленным и регулярным. Так же детям до года перед каждой вакцинацией рекомендуется контролировать общий анализ крови и общий анализ мочи. в Вашей ситуации рекомендуется вначале пролечить молочницу, а затем уже делать прививку. Не забудьте, что за три дня до, непосредственно в день прививки и спустя три дня после нее рекомендуется использовать противоаллергический препарат, например, Эриус, Зиртек в виде сиропа. Это необходимо для снижения вероятности аллергических осложнений вакцинации.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.