кордарон

анонимно
Мне 63 года. Перенесла осложнение на сердце после гриппа. в 1998 году. Всё чаще начал срываться ритм.К сегодняшнему дню разобралась, какие лекарства поддерживают ритм.Но иногда периодичность приступов аритмий ежемесячная. Сейчас- 2 держусь.Врачи рекомендуют перейти на одну таблетку кордарона( я принимаю 2т. ежедневно без перерыва)). Но ,помня о неудачных попытках, боюсь. Как можно подстраховаться и прошу Вашего мнения.

Отвечает Зеленковская Нина Аркадьевна
кардиолог, терапевт
Необходимо с целью уточнения работы сердца за сутки, провести суточный мониторинг ЭКГ. Если значимых нарушений ритма нет, то смысла отменять препарат я не вижу, но принимать кордарон надо правильно (т.к. м.б. побочные эффекты) и этом контролировать работу щитовидной железы( гормоны ) под наблюдением кардиолога.