Консультации / Неврология

Умеренная гидроцефалия

Умеренная гидроцефалия Ребёнку 1 месяц и 2 недели Вот результаты НСГ: Субарахноидальное пространство ширина межполушарной щели:5мм над лобными долями:3мм Боковые желудочки Фронтальные рога:4мм Тела:2-3мм височные рога:5мм затылочные рога:5мм сосудистые сплетения:симметричны,эхооднородные,7мм Ширина 3 желудочка:4мм Подкорковые ганглии Эхогенность:Обычная Эхоструктура:Однородная Перивентрикулярная область Эхогенность:Обычная Эхоструктура:однородная Заключение:Расширение субарахноидального пространства Поставили диагноз Умеренная гидроцефалия,лечение:Электрофорез с Эуфелином 10 дней.Через месяц повторно НСГ.Опасно ли это?какие последствия?возможно ли вылечить?
Патологии не описано. СМ http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/