Консультации / Педиатрия

Детский насморк

здравствуйте! моему ребенку 2года и 2 месяца сопли у нас всегда белого цвета скажите пожалуйста что это значит? это лучше чем зеленые?последний раз когда были сопли я как обычно прмывала и отсасывала отривином затем использовала ронофлоимуцил сопли через пять дней были как я это называю остаточные явления мне понравился этот препарат!как часто и сколько дней его можно использовать? спасибо!
Здравствуйте! Прозрачные и белые сопли в основном наблюдаются при аллергических реакциях и острых вирусных инфекциях. Приобретение соплями зеленоватого оттенка указывает на присоединение бактериальной инфекции. В таком случае требуется назначение антибиотиков, возможно, местных -- для орошения слизистой носовой полости. Тактика лечения верная--чем чаще промываете нос пр насморке, тем лучше. Ринофлуимуцил качественный и эффективный препарат однако использовать его часто не рекомендуется ( в идеале не чаще, чем 1 раз в 2-3 месяца). Пр насморке я так же рекомендую противовирусные средства, например, препарат Виферон. Однако использовать Вы его моете только после очной консультации с педиатром.