Консультации / Отоларингология

Отит или что?

Здравствуйте, у дочки 3,6 лет была простуда на стадии прохождения начала жаловаться на ухо, поехали показали лору, она его промыла, вышла пленочка оттуда, и воспаления нет сказала.Через час шпаранула темп. 38,8 насморк есть, где-то там далеко, сказала отек.Целый ень ребенок жалуется на ухо, едем на сл. день опять к лору, она смотрит говорит ничего не ижу, на даннй момент темп. 5 день, первые 2 дня доходила до 40, на ухо до сих пор жалуется. лор выписала от насморка протаргол, а педиатр сказала вирус и выписала гроприназин.Все это даю, капаю.плюс обильное питье. Что нам делать??? что это??? ухо так и болит, и сегодня доця сказала, что стреляет в ухе.
Боль в ухе может быть вызвана не только отитом - например, в уши может иррадиировать боль из области шеи, височнонижнечелюстного сустава, от коренных зубов и из горла. Постарайтесь вновь показать ребенка педиатру или ЛОР-врачу и попросите докторов внимательно осмотреть у ребенка горло и полость рта. Скорее всего, источник боли там, а не в ухе.
На 6 день поехали снова к лору и тут она сказала, что ухо воспалено, положили нас в отделение и сделали прокол в ухе, начали принимать антибиотик, вышла сукровица и 2 дня енмножко сочилось, а сегодня гной пошел, это нормально? сегодня его почистили и положили турундочку с антибиотиком, что еще надо делать? а то наш врач только как год работает, не доверяю я ей, молодая еще она.
То что гной выходит, это хорошо - по крайней мере, ухо у ребенка не болит. Но настораживает другое - гной стал выходить не сразу после прокола, а через какое-то время. Для того, чтобы исключить осложнения отита (например переход воспаления на сосцевидный отросток височной кости), вам необходимо СРОЧНО сделать рентген височной кости в проекции Шюллера-Майера. В больнице это делать умеют, просто вам нужно настоять на проведении рентгена.
О, боже у нас такого не делают, это только в области, завтра суббота.Но сегодня смотрела врач уже сказала все хорошо.Вот только вчера бедняжке какую-то каку сделали без разрешения врача, продули в ухо клизмой лекарство и промыли перекисью.Как же она орала....Еще у нас проблема с носом, насморка нет,нос дышит,но ночью доця похрапывает, и слышно, что внутри носа есть что-то.Я капала протаргол 5 дней, на ночь риназолин.Сейчас врач говорит продолжать капать протаргол, но я знаю, что он токсичен и его больше 5 дней не принимают. Что вы скажете по этому поводу???
Вероятнее всего, у вас просто отек в задних отделах носа - такое бывает после перенесенного ринита и длится довольно долго. Протаргол тут не поможет - нужна физиотерапия, хотя бы тубус-кварц в нос и горло
Спасибо, будем лечиться....