Консультации / Гинекология

Задержка после постинора

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос... Мне 18 лет, 11.10 в 00.10 был защищенный ПА(второй в моей жизни), в процессе которого порвался презерватив. Заметили это уже в конце. Последняя менструация была с 15.09 по 20.09. 11.10 в 8 утра я выпила таблетку постинора, в 8 вечера выпила вторую. При этом никаких побочных действий у меня не было. Менстуация должна была быть 13.10, но до сегодняшнего момента ее нет...=( Делала 4 теста на беременность разных фирм - результат отрицательный. Суть моих вопросов в чем: 1. Нужно ли было принимать постинор, или я выпила таблетки зря? 2. Может ли постинор вызывать задержку месячных? 3. Возможно ли во время анального (незащищенного) секса забеременеть( он был 06.10)? (может ли сперма попасть во влагалище) Благодарю, что не оставили мой вопрос без внимания. Очень жду Вашего ответа!!!
1.Нужно было. 2.Может и нередко вызывает. 3.Возможно,если сперма попадёт на наружные половые органы. Сперматозоиды,как Вам известно, подвижны. Целесообразна очная консультация.
Извините, что беспокою Вас ещё раз...сегодня уже 4-ый день задержки. Снова купила 2 теста (один из них - кассетный, один - обычный). Результат опять отрицательный. Это действие все того же постинора, или может быть беременность? Что мне лучше сделать в данной ситуации?
Любые «неправильности» с менструальным циклом – веский повод для БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОГО посещения гинеколога. Догадки и теоретические рассуждения непродуктивны.