Здравствуйте! Дочке 1год 2 мес. Недавно перед ночным сном стала поднимать и опускать ноги (движения, похожие на качание пресса). Всё тело напряжено, при этом тяжело дышит, руки сжимает в кулаки. Так длится 10-15 мин, после чего ребёнок засыпает. Если пытаюсь перевернуть на бок, взять на руки покачать - ребёнок начинает капризничать. Выхожу из комнаты - плачет. До этого у неё было красное горло и повышенная температура. Принимали умкалор, траумель, энгистол. Во время приёма препаратов ничего подобного не замечалось. Какова возможная причина такого поведения ребёнка перед сном?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую Вам показать ребенка врачу-неврологу. Возможно, это какие-либо неврологические проблемы легли в основу такого поведения Вашего ребенка перед сном.
Не думаю, что имеется прямая связь между приемом препаратов и подобным поведением.
Не откладывайте визит к доктору. Чем быстрее будет установлена причина проблемы, тем скорее ее можно будет устранить. Поищите грамотного специалиста и срочно на консультацию!