Консультации / Педиатрия

Как повысить имунитет ребенка

Здравствуйте!Скажите ,как можно повысить иммунитет 8 летнему сыну?Он часто болеет орви,практически 2,или 3 недели?Спасибо!
Здравствуйте! Повысить защитные силы организма ребенка помогает закаливание. Оно включает в себя воздействие на организм солнца, воздуха и воды. Солнце--загар в летнее время, воздух--ежедневные длительные прогулки и проветривание комнаты, в которой живет ребенок. А водные -- обливания, купания в естественных водоемах, посещение бассейна. Закаливание осуществляется круглогодично и главное его правило -- постепенность воздействия. так же можно посетить врача-иммунолога, который составит комплексную схему медикаментозного повышения защитных сил организма и уменьшение частоты простудных заболеваний у ребенка.