Консультации / Психология и психиатрия

Срочно нужна помощь специалиста

Здравствуйте! дайте пожалуйста совет как дальше жить и к кому стоит обратится. Причина в том, что я стала очень раздражительна, я срываюсь на маме муже или на ком либо другом. кроме своей маленькой дочки т.к. ей всего 9 месяцев, и она меня только радует. Меня раздражает все когда мне кажется что не правильно выражаются в мою сторону, или шутят.. я могу завестись в пол оборота и у меня случаются такие вспышки ярости что я могу ударить или сильно оскорбить, но после этого я быстро отхожу и понимаю что я не права, прошу прощения за свои срывы.С мужем у нас из за этого серьезные проблемы в семье в плоть до развода..Я понимая что срочно нужно что то менять а с чего начать не знаю...Мне очень жалко своих близких людей. я веду себя как эгоистка и не могу справится со своими эмоциями...
Здравствуйте! Когда Вы почувствовали, что стали раздражительны? Что с Вашим физическим состоянием после родов?
Раньше я себя так не вела потому что я работала и занималась своими делами. а после родов я сижу дома.
Правильно ли я Вас услышала: до родов Вы занимались своими делами, поэтому были спокойной. Теперь сидите дома (чьими делами Вы занимаетесь?), поэтому раздражаетесь? Подозреваю, что мои вопросы Вас также могут раздражать. Но, боюсь, не могу их не задавать. Чтобы видеть картину более ясно, мне нужны детали, уточнения. Вы не ответили, как чувствуете себя после родов. Все ли в порядке со здоровьем? С гормональным фоном, в частности?
На здоровье не жалуюсь, единственное что со мной не так это то что меня все раздражает, и непонимание со стороны мужа, нет чтоб поддержать меня он мне постоянно говорит что все женщины так живут, у нас на другой квартире ремонт так мне еще там приходится помогать и контролировать.он приходит с работы я высказываю что он поздно не торопится и т.д. и все опять ругань и по неделям не разговариваем так он считает что я ему постоянно мозг выношу а мне элементарно хочется внимания и понимания.Пыталась спокойно поговорить, он человек молчаливый не слишком идет на контакт все в себе... как дальше жить не понимаю?
Тема взаимопонимания в отношениях - большая, эмоциональная и достаточно сложная. Чтобы наладить нарушенные связи, нужно этим заниматься. Насколько понимаю, сами Вы уже не справляетесь. В этом случае будет крайне полезно обратиться за помощью к психологу за серией консультаций. Найдите специалиста, который вызывает у Вас доверие и поработайте над своим восприятием отношений, ролей, потребностей, способов озвучивать партнеру свои желания и опасения. Это, пожалуй, все, что могу сказать в формате открытой консультации. Удачи Вам.