Консультации / Педиатрия

Белые точки на ногтях

Здравствуйте!у моего 8 летнего сына белые точки на ногтях,что это может быть,может каких то витамин ему не хватает?
Здравствуйте! Белые точки на ногтях у ребенка могут возникать в силу ряда причин. Однако, основной из них, как Вы правильно заметили, является витаминная недостаточность. Как правило,в таком случае рекомендуется курс приема поливитаминных комплексов, дабы устранить дефицит витаминов в организме ребенка. Подобрать витаминный комплекс для Вашего ребенка может участковый врач, осмотревший ребенка и имеющий полные сведения о состоянии его здоровья. Не занимайтесь самолечением и самоназначением. витамины могут навредить при неправильном использовании.