Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте! Мне 16 лет. Половая жизнь регулярная. Беременности, аборта не было. Месячные с 12 лет, обычно болезненные, но не очень. В этот раз месячные пришли на 4 дня раньше, очень болезненные(выпила китарол,спазмалгон и ношпу, прошло 2 часа боли возобновились. После весь день сидела на анальгине). Выделении было очень мало (если раньше, я меняла 4-5 тампонов в день, то в эти месячные мне хватило бы 2 прокладок на все 5дней). Так же они странного цвета какие то слишком тусклые,как будто в кровь воду добавили. Так к я боюсь гинекологов в больницу не пошла, не подскажите что это?
Здравствуйте! К сожалению вам все же придется идти к врачам, так как симптомы которые вы описываете могут быть при различных патологиях и все они требуют обследования и лечения , особенно в столь юном возрасте. также так называемая "необычная" менструация может протекать при наличии беременности, о которой тоже вам нужно обязательно знать. Поэтому увы виртуально ответить на ваш вопрос не смогу. А что касается врачей, не бойтесь нас пожалуйста, мы же очень стараемся вам помочь))) Будьте здоровы и берегите себя!