Консультации / Болезни сосудов

Признаки варикозной трансформации БПкВ

Уважаемый Станислав Анатольевич, прочла что Вы специализируетесь на безоперационных методах лечения варикоза и решила обратиться с вопросом. Моей маме 88 лет, у нее по заключению УЗИ- признаки варикозной трансформации БПкВ слева и справа, более выражена слева с явлениями тромбоза в отдельных узлах в БПкВ слева. Несостоятельность клапанов сафено-феморального соустья справа. Несостоятельность клапанного аппарата БПкВ . Киста Беккера левой подколенной области. ХВН – 2-3 степени. Лимфостаз не выражен. Можно ли в этой ситуации обойтись без оперативного вмешательства и какими препаратами лечиться. С Уважением, Марина Евгеньевна
Здравствуйте. В случае тромбофлебита -радикальное лечение вен не проводится. Описание ("с явлениями тромбоза в отдельных узлах в БПкВ ") не очень корректное. ТО ,что однозначно показано-это качественный лечебный трикотаж. Его нужно носить при положении стоя и сидя. При остром тромбофлебите применяется антикоагулянтная терапия.С уважением,Крылов Станислав.